Преступление было совершено в 2016 году, суд в 2017 году вынес приговор по двум статьям 160 ч3 и 159 ч1 был назначен
Преступление было совершено в 2016 году, суд в 2017 году вынес приговор по двум статьям 160 ч3 и 159 ч1 был назначен штраф в размере 120000 и возмещение ущерба, все возмещено и уплачено в апреле этого года позвонили со СК и сказали что по поручению прокуратуры проводят проверку якобы не учли еще статью, теперь вызывают в качестве подозреваемой по ч1 ст 187 по этому же делу, я в положении и есть несовершеннолетний ребенок, санкции пугаю конечно, что ожидать?
Здравствуйте, Юлия!
Желательно ситуацию разбирать, изучив как минимум приговор суда, а в идеале — все уголовное дело. И вам есть смысл обратиться к вашему адвокату, кто его вел.
Все же ч.1 ст.187 УК РФ
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
То есть тяжкое преступление. И нужна планомерная работа адвоката по делу.
Для более подробного разбора ситуации обращайтесь в чат. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.