Преступление было совершено в 2016 году, суд в 2017 году вынес приговор по двум статьям 160 ч3 и 159 ч1 был назначен
Преступление было совершено в 2016 году, суд в 2017 году вынес приговор по двум статьям 160 ч3 и 159 ч1 был назначен штраф в размере 120000 и возмещение ущерба, все возмещено и уплачено в апреле этого года позвонили со СК и сказали что по поручению прокуратуры проводят проверку якобы не учли еще статью, теперь вызывают в качестве подозреваемой по ч1 ст 187 по этому же делу, я в положении и есть несовершеннолетний ребенок, санкции пугаю конечно, что ожидать?
Здравствуйте. Ну так то тяжкое преступление. До 6 лет. В вашей ситуации почти 100% условно, или применят отсрочку до достижения ребёнком 14 лет. Но можно попробовать избежать ответственности потянув сроки. Либо доказывать отсутствие состава преступления.
В вашу ситуацию необходимо вникать, что-бы понять как лучше действовать.