Здравствуйте, хочу уйти из колледжа, либо перевестись, когда сказала об этом куратору, он сказал что только с

Здравствуйте,хочу уйти из колледжа,либо перевестись ,когда сказала об этом куратору,он сказал что только с родителями,тогда я дождалась 18 лет ,хотела перевестись на что куратор сказал ,что даже после 18 я должна прийти с мамой ,так как они такие вопросы решают только с родителями

, Дора, г. Иркутск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Зачем Вам отчисляться, если нужно сделать перевод?

Для этого сначала

1. в колледже, где учитесь запрашиваете справку о периоде обучения

2.подаётся заявление в принимающий колледж скопией зачётки и копией справки о периоде обучения

3. ждёте официальный ответ на е-мейл

4.отправляете полученный документ в колледж, где учитесь

5.он издаёт приказ об отчислении в связи с переводом

Оплатить учёбу на дату обучения, непредоставленные услуги образовательные не оплачиваются

Забираете документы из одного-отвозите в другой

При переводе, если имеется согласие принимающей стороны, отказать не имеют право.

И чётко регламентированы сроки издания приказов.

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=447143

II. Процедура перевода обучающихся 11-17

16.Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее — отчисление в связи с переводом).