Будут ли вызывать стороны в суд при подаче на алименты, если отец уже платит первому?
Если отец моего ребёнка уже платит на первого ребенка алименты и я хочу подать на своего?? Вызывать будут всех участников в суд?
, Марина, г. Москва
Александр Иванников
Здравствуйте! Если отец вашего ребёнка уже платит алименты на первого ребенка, и вы хотите подать на алименты на второго, то вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В таком случае суд рассмотрит вашу просьбу и определит размер алиментов на второго ребёнка.
Что касается вызова участников в суд: обычно в процессе могут быть вызваны оба родителя, чтобы суд мог выслушать обе стороны и принять обоснованное решение. Также могут быть вызваны свидетели или эксперты, если это необходимо для дела.