На основании чего наложены ограничения?

На меня возбуждено испол производство по порядку общения отца с ребенком.

На основании отказа самого ребенка идти с отцом на встречу, приставом был составлен акт совершения исполнительных действий, где он прописал, что ребенок идти с отцом отказался. После этого по инициативе пристава мне наложили ограничения на выезд из РФ. Вопрос- правомерно ли? Я не не уклоняюсь от обязательств, ребенка на встречу привела, не прячусь. На основании чего наложены ограничения?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.