Бабушка написала завещание на дачу на внучек
Бабушка написала завещание на дачу на внучек. Может ли дочь это оспорить? Чтоб дача достать ей?
, Татьяна, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если бабушка уже является наследодателем (умерла), да, дочь может оспорить завещание, но для этого необходимо в суд предоставить неоспоримые доказательства недееспособности бабушки, что она не понимала смысл и значение завещания, что сделала это под давлением (угрозами) и т.д.
Богдан Ободец
Добрый день, Татьяна!
В соответствии с Гражданским кодексом РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Таким образом, дочь сможет оспорить завещание.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.