При разводе будут ли данные деньги делиться между супругами?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж и жена находятся в официальном браке, имеют несовершеннолетнего ребенка, открыли вклад в банке на имя ребенка. При разводе будут ли данные деньги делиться между супругами ?
, Елена, г. Москва
Александр Коншин
Если вклад открыт на имя третьего лица, то деньги поступившие на данный счет перестали быть собственностью супругов, значит при разделе имущества не учитываются.
Виктория Басова
Добрый день.
Если накопительный вклад открыт на имя ребенка, то данный счет не подлежит разделу.
При расторжении брака, между супругами делится только совместно нажитое имущество, в том числе денежные средства, находящиеся на вкладе супруга или супруги. Правоотношения, касающиеся раздела общего имущества супругов, регулируются Семейным кодексом Российской Федерации.