Если болезни больше нет по этой категории, \призовут ли меня в армию на срочную службу?

Получил категорию в военкомате В, соответственно и военный билет.

Планирую заменить категорию.

, Денис, г. Тамбов
Виктория Басова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы не согласны с категорией годностью, Вы вправе написать заявление о переосвидетельствовании.

В случае признания Вас годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности А и Б), если Вы находитесь в призывном возрасте, то выданный военный билет будет аннулирован, и Вы будете направлены на призыв.

Призыв на военную службу включает в себя прохождение медицинского освидетельствование и призывную комиссию.

Если Вы вышли из призывного возраста, то в военном билете будут внесены изменения о категории годности к военной службе.