Как мужчине начать платить алименты
Здравствуйте я был в гражданском браке.Родилась дочь,записана на меня и фамилия моя.С женой разошлись хочу платить официально алименты.Куда идти,как платить?Работаю официально.
Здравствуйте, Александр. Высылайте алименты на имя матери ребенка, не забыв указать, что это алименты, за какой период. Можете составить с матерью ребенка соглашение об уплате алиментов, заверив его у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа. Если мать против, можете открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги на него. Можете написать в бухгалтерию по месту работы заявление об удержании алиментов (1/4 части от заработка) и перечислении по месту жительства матери ребенка. При этом бухгалтерия не вправе вам отказать удерживать алименты по вашему заявлению.