У меня произошло конфликт с женой в следствии чего она порезала шею если я не буду давать показания дело закроется
У меня произошло конфликт с женой в следствии чего она порезала шею если я не буду давать показания дело закроется.
Здравствуйте!
Она Вам порезала шею?
Уголовное дело возбудили?
Если Вы не будете давать показания, дело не прекратят. Многое будет зависеть от тяжести вреда здоровью.
Если не прошло покушение на убийство и вред здоровью не более чем средней степени, возможно подать заявление на примирение сторон. В таком варианте возможно прекращение уголовного дела.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Точно без изучения подробностей ситуации не ответить. Но возможно не привлекут. Лучше проконсультируйтесь у адвоката очно