6 ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях"?
Здравствуйте, если наш военнослужащий попал в дтп в нетрезвом виде, и его хотят лишить прав, можем ли мы приостановить лишение прав согласно ст. 32 п. 6 ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях"? Т.к. человек с категориями B, C, D, E и очень нужен для передвижения на технике в зоне КТО. При заполнении протокола не указал место работы/службы и как я понимаю дело будет рассматривать гражданский суд?
Здравствуйте, Глеб!
Привлечение к административной ответственности военнослужащего за управление ТС в состоянии опьянения будет осуществляться на общих основаниях.
В соответствии с положениями ст. 32.6.1 КоАП РФ исполнение постановления о лишении специального права может быть приостановлено в данном случае.