Здравствуйте, хочу подать повторно на алименты

Здравствуйте, хочу подать повторно на алименты.... Так как не понятно почему закрыли исполнительное дело.... По решению суда.... Кого..... чего.... Никто не объяснил.....

Его расмотрят... И повторно откроют? Или надо повторно на алименты с признанием отцовства.

, Юлия, г. Москва
Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Исполнительное производство по алиментам просто так не закрывают. Вы точно уверены, что закрыли, а не перевели в другое отделение с присвоением другого номера исполнительного производства? Вам лучше уточнить у приставов причины закрытия.

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, да закрыли

Запросите у приставов постановление, это можно сделать через Госуслуги, там будет указана причина закрытия. Только после выяснения причины будет понятно, нужны ли какие-то дальнейшие действия и какие именно.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия, г. Москва,

хочу подать повторно на алименты… Так как не понятно почему закрыли исполнительное дело… По решению суда… Кого… чего… Никто не объяснил.....

Его расмотрят… И повторно откроют? Или надо повторно на алименты с признанием отцовства.

Вероятно исполнительный документ (копия) направлен приставам на работу в бухгалтерию, где работает плательщик алиментов. В этом случае исполнительное производство (ИП) оканчивается  в соответствии п.8 ч.1 ст.47 закона «Об исполнительном производстве».

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (
Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Не нужно повторно обращаться в суд, т.к. суд откажет в этом случае, т.к. взыскание продолжается, с алиментщика взыскиваются алименты. Уточните у приставов по ИП.

Юлия
Клиент, г. Москва
Так, какое взыскание, если не алиментов ничего

Если нет поступления алиментов, то уточните, сообщите об этом приставу.

Если не реагируют, молчат, то можете подать жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП в соответствии со ст.123 закона «Об ип».