Здравствуйте, Юлия, г. Москва,
хочу подать повторно на алименты… Так как не понятно почему закрыли исполнительное дело… По решению суда… Кого… чего… Никто не объяснил.....
Его расмотрят… И повторно откроют? Или надо повторно на алименты с признанием отцовства.
Вероятно исполнительный документ (копия) направлен приставам на работу в бухгалтерию, где работает плательщик алиментов. В этом случае исполнительное производство (ИП) оканчивается в соответствии п.8 ч.1 ст.47 закона «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
Не нужно повторно обращаться в суд, т.к. суд откажет в этом случае, т.к. взыскание продолжается, с алиментщика взыскиваются алименты. Уточните у приставов по ИП.
Запросите у приставов постановление, это можно сделать через Госуслуги, там будет указана причина закрытия. Только после выяснения причины будет понятно, нужны ли какие-то дальнейшие действия и какие именно.