Живу за границей ИНН некогда не получал; так ка уехал ребенком как мне живя заграницей получить ИНН зарание блогадарин
живу за границей ИНН некогда не получал ;так ка уехал ребенком как мне живя заграницей получить ИНН зарание блогадарин
Здравствуйте.
Если вы живёте за границей, никогда не получали ИНН, потому что уехали из России ещё ребёнком, но теперь он вам понадобился, получить его вполне возможно, не возвращаясь в страну.
Если у вас есть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг, вы можете подать заявление онлайн — вся процедура займёт несколько минут, и ИНН придёт вам в электронном виде прямо в личный кабинет. Его можно будет скачать и распечатать, это официальный документ.
Если учётной записи нет или она не подтверждена, вы можете обратиться в консульство России в стране вашего проживания. Там вам помогут оформить заявление и передадут его в Федеральную налоговую службу, после чего ИНН можно будет получить через консульство или по почте. Сам факт проживания за границей не мешает получить ИНН — он выдаётся любому гражданину России, вне зависимости от регистрации и места пребывания.