Я военнослужащий могу я стать самозанятым сдавать в аренду автомобиль

, Андрей, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Нет, не можете. Положения ФЗ «О статусе военнослужащих» запрещают военнослужащему заниматься иной оплачиваемой (предпринимательской) деятельностью, нельзя и в качестве самозанятого вести такую деятельность. Военнослужащий не может сдавать в аренду автомобиль как самозанятый.

Всего доброго!