Доброе ночь я без отчество могу получить паспорт на оснавани

, Фируз Пулодов, г. Волгоград
Вадим Линнанкиви
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Фируз.

Да, вы можете получить паспорт без отчества, если в вашем свидетельстве о рождении отчество не указано и оно не присваивается по традиции вашего народа или государства. Если же в вашем свидетельстве о рождении указано отчество, то оно будет и в вашем паспорте.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 18.

4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.