Положена ли квартира

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж отслужил в армии 10 лет, положена ли ему квартира?

, Светлана, с. Сюмси
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на жилье возникает в зависимости от времени службы и
оснований увольнения: по достижении общей продолжительности военной службы
20 лет и более, либо при увольнении с военной службы по достижении предельного
возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной
службы 10 лет и более путем предоставления жилищной субсидии или жилого
помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма (абз. 12 п.
1, пп. 13, 14, 16 — 19 ст. 15, абз. 2, 3 п. 1 ст. 23 закона «о статусе
военнослужащих»).

Для этого нужно быть нуждающимся в жилье в
соответствии со ст. 51 ЖК РФ, для чего учитывается имеющаяся жилплощадь у
членов семьи и состав семьи.

Светлана
Клиент, с. Сюмси

Своего собственного жилья нет.