Какой документ должна написать мать умершей, что она не против продажи этой одной доли?
Добрый день! Такая ситуация: умирает женщина, которой по наследству достался жилой дом по завещанию от бабушки. В наследство вступила мать умершей женщины - 2 доли и дочь 1 доля, не вступила. Эту долю дочка продала, но не оформила сделку. Теперь покупатель этой одной доли требует оформить сделку. Какой документ должна написать мать умершей, что она не против продажи этой одной доли?
Добрый день.
Не до конца ясен вопрос с учетом Вашего изложения.
Предположу, исходя из своего понимания:
Дочь не стала регистрировать на себя свою 1/3 долю и сразу заключила договор купли продажи.
По закону мать имела преимущественное право на покупку у дочери ее 1/3 доли, но ей купить, как понимаю, не предлагали.
Для регистрации сделки на нового покупателя (1/2 от дочери) требуется, чтобы мать письменно отказалась от покупки этой доли у дочери (отказ должен быть адресован дочери и должен в себе содержать наименование имущества и ту цену, по которой мать отказывается (цена, за которую долю покупает третье лицо)).