Погиб отец на сво, но он уходил от военкомата в Новосибирской области, а я живу в Свердловской области

Погиб отец на сво, но он уходил от военкомата в Новосибирской области, а я живу в Свердловской области. Могу ли я получить президентские и страховые выплаты, не обращаясь в военкомат в Новосибирской области?

, Александр, г. Первоуральск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 Чтобы получить выплату, надо обратиться   помимо  военкомата Вы можете обратиться к командиру воинской части, где участник СВО, те. Ваш отец  проходил службу (если он  погиб при исполнении),