Куда поступать после 10 класса?

Куда поступать после 10 класса? На какую специальность? А после 9 класса? А после 11 класса?

, Ольга Николаевна, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга Николаевна! После 9 или 10 класса Вы можете попробовать поступить только в колледж или в техникум на любую специальность в соответствии со сданными Вами предметами ОГЭ. После 11 класса Вы можете попробовать поступить в ВУЗ, колледж или техникум в соответствии со данными Вами предметами ЕГЭ.

Куда именно поступать — решайте сами. Это не юридический вопрос, а скорее, вопрос профориентации. Вы можете обратиться к специалисту по профориентации для определения списка профессий, которые Вам подходят. Учитывайте состояние своего здоровья.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Отблагодарить

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
На какую профессию легче всего учиться?
Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Правда ли что на бухгалтера легче всего учиться? И почему?