Здравствуйте я беременна на 7месяце стою по безработице 5месяцев мне сказали что по истечении 6месяцев меня снимут с учёта и живи как хочешь законно ли это

, Константин Сергеевич, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

До 30 недель беременности женщина может встать на учёт на бирже труда и получать пособие по безработице

Затем ей оформят отпуск по беременности и родам на 140 дней, и выплаты из центра занятости прекратятся. В этот период женщина считается нетрудоспособной и получать пособие не будет  Когда она выйдет из декрета, она снова будет получать пособие столько времени, сколько ей оставалось до ухода в декрет

При постановке на учёт женщине лучше информировать сотрудника центра занятости о своей беременности  Тогда работа будет подыскиваться с учётом её положения

Более подробную информацию о конкретных условиях и требованиях можно уточнить в центре занятости

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ