Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
От первого брака у меня есть дочь, живет она с бабушкой, муж не желает чтобы моя дочь приезжала ко мне с ночевкой, даже раз в месяц это проблема, нельзя и все
Здравствуйте, живем со вторым мужем в общей квартире (доли поделены пополам). От первого брака у меня есть дочь, живет она с бабушкой, муж не желает чтобы моя дочь приезжала ко мне с ночевкой, даже раз в месяц это проблема, нельзя и все. Могу ли я самовольно принимать решение о том чтобы не спрашивать разрешение о ее прибывании в квартире? Понимаю что вопрос странный, прошу не рассматривать его с психологической стороны, хотелось бы именно по букве закона.
живем со вторым мужем в общей квартире (доли поделены пополам). От первого брака у меня есть дочь, живет она с бабушкой, муж не желает чтобы моя дочь приезжала ко мне с ночевкой, даже раз в месяц это проблема, нельзя и все. Могу ли я самовольно принимать решение о том чтобы не спрашивать разрешение о ее прибывании в квартире?
С точки зрения закона, то это так:
В соответствии со ст.246, 247 ГК РФ владение пользование и распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по согласию всех собственников этого имущества — квартиры.
Они не согласен на пребывание Вашей дочери (в гостях, + ночевка ит.д.).
Вы можете запросто обратиться в суд и определить порядок пользования общим имуществом, а именно определить что Ваша дочь может находится у Вас у матери.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При запросе на госуслугах о лицах, зарегистрированных в моей квартире, обнаружила регистрацию незнакомого мне человека. Через открытые данные в интернет пространстве нашла полного тезку по ФИО и дате рождения, который более 3 лет является членом правления ТСЖ в другом доме нашего города. Значит у него есть собственность в этом доме и он фактически там проживает и должен быть там зарегистрирован. Как отменить его регистрацию в моей квартире, если я его в глаза никогда не видела и только знаю адрес дома (номер квартиры неизвестен).
, вопрос №4774479, Алина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, от первого брака есть ребёнок , суд присудил алименты 25% от зароботка , сейчас во втором браке появился второй ребенок и жена подала тоже на алименты, и суд на второго ребенка тоже присудил 25% алиментов .
Итого на двух детей 50 %
Какова процедура по снижению % до 33.3 на двух детей ?
И законно , то что сейчас забирают 50 % ?
, вопрос №4774461, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
От первого брака есть ребенок , суд присудил алименты в размере 25% .
Сейчас появился ребенок во втором браке , жена подала на алименты и суд присудил снова 25% , итого на двух детей 50% .
Как снизить % до законных 33% ?
И законно ли взыскание 50% на двоих детей ?
, вопрос №4774466, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Третий год обучения в частной начальной школе. С первого класса в связи с командировками мужа несколько месяцев в году дети учатся в этой школе дистанционно - школа офоормляет допсоглашение, оплата в эти месяцы ниже.
Осуществляют образовательные услуги двое педагогов - по основным предметам и по профильному иностранному языку.
Обеим формат не нравится.
Производится подключение к урокам в классе, затем в общем чате выкладывается задание, дети выполняют его и присылают в личный чат педагогу, педагог проверяет, указывает на ошибки, если есть, и выставляет оценку.
В прошлом году на уроке иностранного языка кто-то из родителей забыл выключить микрофон, - педагог очень рассердилась и не разобравшись, решила, что это мы. Она жаловалась классному руководителю, директору и на этом основании отказалась подключать нас к своим урокам в следующем (то есть в текущем) году. Мы не стали спорить, рассчитывая, что школа решит этот вопрос.
Однако лучшее, что предложила школа, было чтобы мы попросили кого-то из родителей присылать нам диктофонные записи с уроков. Одна мама согласилась присылать нам записи раз в неделю (английский 4 раза в неделю).
В итоге мы в отъезде могли только прослушивать записи уроков с недельным опозданием и присылать задания на проверку. Педагог проверяет задания неохотно, ошибки не объясняет, вчера заявила, что дети не сдают темы - хотя они не только своевременно сдали их, но и получили от нее же за них оценки - все зафиксировано в переписке. Мои сообщения она игнорирует.
Не очень понятны здесь наши права - в школе это первый прецедент такого длительного дистанта и отношение такое, что это большое одолжение нам с их стороны и мы должны быть им за это благодарны. Но фактически образовательные услуги по английскому не то что не предоставляются в полном объеме, они вообще не особо предоставляются.
Есть ли у нас какие-то пути урегулирования этой ситуации?
, вопрос №4773966, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.