Где и как восстанавливать отцовство?
Здравствую. Я гражданка РФ, год назад я родила Ребенка в РФ . Отец гражданин Казахстана . От отцовства отказывается, от алиментов тоже . что делать в таком случае? Где и как восстанавливать отцовство ?
, Маргарита, г. Хабаровск
Валерия Смолина
Здравствуйте, Маргарита!
Поскольку отец ребенка добровольно не признает отцовство, вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Ч.3 ст. 29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца) предусматривает возможность подачи иска по месту жительства истца (Вашему месту жительства) в таком случае.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.