8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли и с нее снять сумму долга?

Добрый вечер. Арестовали счета. А с одной из карты был полностью погашен долг. Арест пока не сняли. Скоро на другую карту, другого банка поступит зарплата. Могут ли и с нее снять сумму долга?

, Елена, г. Москва

Добрый!

Если долг полностью погашен с одной карты, но арест не снят, с другой карты при поступлении зарплаты могут удержать долг, если он все еще числится у приставов.

Чтобы прекратить удержания, нужно официально снять арест, обратившись к приставам с подтверждением оплаты долга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Просто сумму сделки уменьшить на сумму долга?
имеется 3-х комн. квартира.Два собственника по 1/2 доли. Хочу выкупить долю у второго собственника. Есть долги по жкх.УК выставила иски и получила судебные приказы Приставы арестовали счета у обоих собств.Я погасила иски и арест с моих счетов сняли.Также заключила с УК соглашение о рассрочке погашения долга в объёме 1/2 доли. Второй собственник ничего не платил, но согласен продать мне свою 1/2 доли.Просит до заключения сделки аванс на гашение долгов. М.Б. просто сумму сделки уменьшить на сумму долга? Но у второго собственника ещё и долг по кредиту и тоже с арестом от приставов.Ограничение на проведение сделок с имуществом.Как быть?
, вопрос №4968741, николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли им выплатить половину сумму долга, чтоб отдали ПТС?
Добрый день,меня сейчас остановили ГИБДД,передали мои документы приставам.Так как у меня догл ,выдали мне повестку явится к приставам и забрали ПТС автомобиля.Имели ли они на это право?!Я являюсь человеком ухаживающим за ребенком инвалидов,знак на автомобиле имеется.И можно ли им выплатить половину сумму долга,чтоб отдали ПТС?
, вопрос №4964518, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пристав снял все запреты и ограничения с меня, а сумма долга по алиментам выросла вдвое с чем это связанно
Добрый день, подскажите пристав снял все запреты и ограничения с меня , а сумма долга по алиментам выросла вдвое с чем это связанно
, вопрос №4964241, Игорь, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2025