Младшему брату, получается, не полагаются льготы?
Добрый день! Я мать одиночка, старший сын служит на СВО, а младший (16 лет) собирается поступать в военное училище. Там полагаются льготы при поступлении для детей участников СВО, а у нас отца нет. Младшему брату, получается, не полагаются льготы?
, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Вера!
Да, по общему правилу ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 льготы при поступлении в образовательные учреждения имеют дети участников боевых действий. При этом важно изучить правила зачисления в конкретное образовательное учреждение, возможно, они предусматривают льготы и для членов семей военнослужащих.