Здравствуйте, я гражданин Армении и есть регистрация в России, было совершенно ДТП с пешеходом, сдавал назад

Здравствуйте, я гражданин Армении и есть регистрация в России , было совершенно ДТП с пешеходом, сдавал назад и задним ходом толкнул женщину и она упала , видимости при заднем ходе у меня не было так как машина с «пирожок» я был возле тратуара и она вскочила с тратуара при маневре назад , степень тяжести вреда здоровью не известно пока что , но при среднем или тяжелой тяжести что будет мне ??

, Яна, г. Краснодар
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Если будет вред здоровью легкий или средней тяжести — ст.12.24 КоАП РФ — штраф или лишения прав.

За легкий вред — штраф от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

За вред здоровью средней тяжести — штраф в размере от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если тяжкий вред здоровью — ч.1 ст.264 УК РФ — преступление небольшой тяжести — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.