Или это будет 25% и фиксированная сумма за ребёнка с инвалидностью?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня двое несовершеннолетних детей, один из которых имеет инвалидность по неврологии. Я официально трудоустроен и работаю. Какой процент с меня будет удержан(я так понимаю - 33%) и плюсом к этому будет твёрдая сумма за инвалидность? Как это выглядит? Или это будет 25% и фиксированная сумма за ребёнка с инвалидностью?
Здравствуйте.
Как это выглядит? Или это будет 25% и фиксированная сумма за ребёнка с инвалидностью?
Могут взыскать как в долевом отношении так и в сочетании, т.е как твердая сумма так и долевое.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 статьи 83 СК РФ, алименты с обоих родителей либо с одного из них могут быть взысканы в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
В свою очередь вы как плательщик алиментов, можете обратиться в суд с просьбой снизить алименты на основании ст. 119 СК.
Если хотите узнать, как это делается можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.
ВНИМАНИЕ!
Если вы не знаете, как написать юристу в чат, отпишитесь здесь, я все разъясню.