Добрый вечер, уважаемый Ислам!
Значит, в данном конкретном Вашем случае, с учётом предоставленной Вами информации, досконально проанализировав Вашу ситуацию по существенному вопросу приобретения авто на киргизском учете, и не придется ли через год при постановке на учет платитьувеличенный утиль сбор, то с юридической точки зрения, хотел бы пояснить следующее.
Во-первых, прежде всего, отмечу, то что в силу сложившейся правоприменительной практики покупка автомобиля в Киргизии до 2024 года было одним из самых популярных способов приобрести качественный автомобиль дешевле, где либо еще и это связано с тем, что цены на автомобили при растаможки там все занижали.
Во-вторых, если прямо руководствоваться действующим законодательством, то главной «особенностью» оформления авто из Киргизии физлицами является отсутствие таможенных платежей. На ввозимый автомобиль достаточно оформитьСБКТС и на его основе оформить ЭПТС, а затем, оплатив утилизационный сбор, зарегистрировать авто в ГИБДД и установить на него российские номерные знаки.
Тем более между Россией и Кыргы́зской Республикой как указано выше нет таможенных границ, они входят в единое таможенное пространство ЕАЭС и перемещение любых товаров между странами возможно без уплаты таможенных платежей и пошлин.
А поэтому даже привлечь по ст.16.25 КоАП РФ Вас никто не вправе никто, поскольку авто ввозите не на временном ввозе.
Конечно безусловно, покупка авто в Киргизии вызывает большой интерес у граждан России, который связан с невысокими ценами авто в Киргизии. По имеющейся информации от проверенных источников и людей в Киргизии действуют салоны официальных дилеров: “Lexus Бишкек” (новые авто и запчасти); “KIA Motors”; “Chevrolet Auto”; “Toyota Center Bishkek”; “Автоцентр Эстокада” (BMW из Германии); “Hyundai Центр Кыргызстан”.
Где на автомобильных рынках представлен большой выбор автомобилей, в основном японских и немецких. Самый крупный авторынок находится в столице Киргизии – Бишкеке. Цены на автомобили значительно ниже, чем в России, но есть и исключения: на отдельные модели в Киргизии повышенный спрос.
Кроме того, в Киргизии представлен большой выбор и автозапчастей. Купленный автомобиль нужно снять с учёта Киргизии и установить на него транзитные номера. После оформления на таможне нужно поставить автомобиль на учет в МРЭО ГИБДД и установить на него российские номерные знаки.
Что касается уплаты утиль сбора, то с 1 мая 2025 года произойдет повышение утиль сбора на автомобили, ввозимые в Россию из Киргизии и других стран ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана). Новые правила расчета делают нецелесообразным ввоз автомобилей из Киргизии в Россию.
Изменения не затрагивают авто, ввозимые в Россию напрямую из других стран не входящих в ЕАЭС.
В этой связи хоть цены на авто в Киргизии значительно ниже чем в России, но нужно учесть затраты на оформление автомобиля и его доставку в Россию(нужно рассчитывать все затраты, включая оплату утилизационного сбора, оформление СБКТС, ЭПТС, и т.д.).
Поэтому именно с 1.05.2025 г. утилизационный сбор должен был измениться для автомобилей, которые завозят в Россию через страны ЕАЭС (Киргизия, Казахстан, Армения, Белоруссия). По проекту постановления правительства новая формула исчисления утильсбора должна учитывать реальную рыночную стоимость автомобилей, чтобы не было возможности занижать эту стоимость и платить меньшую таможенную пошлину в этих самых странах ЕАЭС.
Дело в том, что из стран ЕАЭС можно ввозить машины в Россию без уплаты таможенных пошлин и утильсбора, поскольку между странами действует единое таможенное пространство.
И некоторые перевозчики предпочитали платить все пошлины заранее. Например, при ввозе автомобилей из США в Киргизию. Или из Китая в Казахстан. И так получилось, что растаможка через ЕАЭС была гораздо дешевле, чем в России. А потом уже очищенные машины везли в Россию.
В итоге власти России встали перед проблемой недополучения средств в бюджет. Вот и решили гнуть «палку» при помощи утилизационного сбора начать учитывать реальные затраты продавцов автомобилей.
Изменения, в случае принятия документа, должны были заработать еще 1 мая 2025 года. Как прогнозировали изначально участники рынка, такие изменения должны были привести к повышению цен на машины из ЕАЭС на 20-25%. Но не у всех продавцов, а только у тех, которые пользовались льготными схемами и разными лазейками.
Просто как изначально планировали считать утильсбор.Сейчас высчитать утильсбор достаточно просто, по фиксированным ставкам. Например, 667,4 тыс. руб. за модель не старше 3 лет с мотором 1-2 л.
По новому проекту этот сбор будет пересчитываться в зависимости от рыночной стоимости машины. Вот список Минпромторга (и Федеральной таможенной службы, ФТС), где собраны 6,6 тыс. моделей (со всеми своими разновидностями и комплектациями).
Поимом этого, конечно если автомобиль на учете в Киргизии не стоял, то перед его покупкой рекомендуется:
по базе МВД проверить автомобиль на угон; в таможенном комитете Киргизии установить дату таможенного оформления ввезенного из-за рубежа авто; в реестре движимого имущества, проверить авто на залог.
После ввоза в Россию купленного в Киргизии автомобиля, гражданамРоссии нужно предоставить в таможню пакет документов для дальнейшей постановки на учет в ГИБДД (МРЭО). При этом на ввезенный из Киргизии автомобиль потребуются оформить СБКТС, оплатить утилизационный сбор, оформить российский ЭПТС. Только после этого автомобиль можно будет поставить на учет в ГИБДД и установить на него российские номерные знаки.
Да и не таком ввезенном авто Вы вправе ездить 1 год, если у Вас нет постоянного места жительства в РФ и вы имеете место проживания в Киргизии.
Так как в силу ст. 15 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, прямо указано, что транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 1 года.
Да и в силу о информации от МВД РФ от 20 июля 2020 г. разъяснены вопросы допуска к участию в дорожном движении транспортных средств, зарегистрированных в странах ЕАЭС”, где указано, что транспортное средство считается находящимся в «международном движении», если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.
А поэтому одно из основных условий, чтобы Вы имели место жительства вне России т.е., проживали в Кыргы́зской Республикой и не были зарегистрированы в России, а авто ввозилось на срок менее 1 года.
А поэтому в иных других случаях так или иначе Вам придется ставить авто на российский учет.
Принимая во внимание вышеизложенное, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, кончено все будет зависеть от того, какие будут в постановлении Правительства РФ изменения.
И здесь и прогнозировать и предугадать не получится что придумают власти, но пока платить утиль в настоящее время, по льготе, и соответственно ставить авто на учет именно на наши номера в МРЭО ГИБДД.
Рад был Вам максимально помочь.
В дальнейшем можете рассчитывать на мою профессиональную юридическую помощь и поддержку.
С уважением,
Частнопрактикующий юрист
Виталий Александрович
БаракАллах!
Ва Фика)