Если я положу деньги в банк под проценты, будут ли из процентов на них вычитать также в счёт алиментов?
Здравствуйте. Я развелся. Ребенку 5 лет. Алименты вычитают из зарплаты. Если я положу деньги в банк под проценты, будут ли из процентов на них вычитать также в счёт алиментов ?
, Константин, г. Иркутск
Инна Иванова
Да, проценты по банковским вкладам могут быть учтены при расчете алиментов, так как они являются источником дохода. При определении размера алиментов учитываются все источники дохода, включая проценты от вкладов, как и заработок по основной работе, как текущие выплаты, так и те, которые были получены в прошлом.