Как можно без участия заявителя подать на развод?
Здравствуйте,Подскажите человек находиться на СВО официально женат есть ребенок несовершеннолетний,хочет развестись так как жена живёт с другим мужчиной!Как можно без участия заявителя подать на развод?Нанять юриста или можно по доверенности подать.Подскажите???
Здравствуйте, Елена.
Удаленно заявление на расторжение брака можно подать через портал Госуслуги, если есть усиленные квалифицированные электронные подписи либо направить непосредственно в суд по месту жительства ответчика заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Расторжение брака производится в мировом или районном суде. В мировом — если нет споров о детях и имуществе либо когда нужно разделить имущество стоимостью до 50 тысяч рублей. В остальных случаях иск подают в районный суд.
С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия
Полезность ответа можно оценить, нажав на плюс.