Нужно ли присутствовать на заседании и как подать правовую позицию через Мой Арбитр

Добрый день.

Нужно ли Михалеву АВ присутствовать на заседании?

Что означает подать правовую позицию?Как её подать через Мой Арбитр и какие документы предоставить?

Изначально при вступлении в реестр кредиторов все документы были поданы(ТД,исполнительные листы,расчеты по зп,письма от работодателей)Чем еще подтверждать правовую позицию?

  • A41-49293-2024_20250425_Opredelenie
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Возможность такой подачи предусмотрена ч. 7 ст. 4 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Чтобы подать документы через «Мой арбитр», нужно:

Зарегистрироваться в системе, для этого понадобится авторизация в ЕСИА на портале «Государственные услуги».
Пройти идентификацию и аутентификацию, после чего у пользователя появится личный кабинет.
В личном кабинете составить обращение в суд и приложить к нему необходимые документы.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, присутствовать в заседании нужно для того чтобы обосновать свою позицию (озвучить тезисы заявления и ответить на вопросы суда).
Если все документы, подтверждающие право на вступление в дело в качестве кредитора были поданы, то повторно их приобщать не нужно. Фраза «Сторонам предоставить правовую позицию» относится к ФУ и Должнику.