Сначала следователь передал через моего адвоката, чтобы я дал взятку, сейчас следователь говорит мне, чтобы я принёс деньги
Сначала следователь передал через моего адвоката, чтобы я дал взятку, сейчас следователь говорит мне, чтобы я принёс деньги. Как поступить?
, Марина, г. Ярославль
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
Написать на адвоката заявление в полицию и в адвокатскую палату региона.
На следователя подать обращение в прокуратуру.
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
УК РФ Статья 291. Дача взятки
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает три вида преступлений, непосредственно связанных со взяткой:
— получение взятки (статья 290)
— дача взятки (статья 291)
— посредничество во взяточничестве (статья 291.1)
Лицо, оказывающее им содействие (путем ведения переговоров, передачи документов, денег и так далее) – является посредником.