Общегородские нужды
здравствуйте) подскажите пожалуйста, в какой форме нужно написать заявление,чтобы деньги на капитальный ремонт с жильцов остались в спец нуждах дома,а не в общегородские нужды были перечислены?
Если я правильно понял вопрос, то ответ такой.
Коротко: никаких заявлений — только решение общего собрания.
Подробно порядок изложен в статье 170 Жилищного кодекса РФ
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее — формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее — формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).