Если я родилась в Таджикистане, но живу в России с 2 лет и имею гражданство РФ, то имею ли я ещё гражданство Таджикистана?
, Ксения, г. Владивосток
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Сам факт рождения в республике Таджикистан не влечет автоматически получения гражданства Таджикистана.
Но если у вас на момент рождения оба родителя или один из родителей были гражданами Таджикистана, то вы приобрели гражданство Таджикистана по рождению (ст. 16,17 Закона Республики Таджикистан «О гражданстве Республики Таджикистан»).