Может ли человек написать дарственное на детей своей доли в квартире, если еще не выплачена ипотека?

здравствуйте!может ли человек написать дарственное на детей своей доли в квартире, если еще не выплачена ипотека?

, Эльвина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвина!

Если ипотека ещё не выплачена и квартира, соответственно, находится в залоге то все сделки возможны только с согласия банка-залогодержателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».