Здравствуйте, купил авто у перекупов и при оформлении указал сумму 770000 за сколько и купил, в договоре
Здравствуйте, купил авто у перекупов и при оформлении указал сумму 770000 за сколько и купил , в договоре записаны я и собственник авто, после узнал что старому владельцу придет налог, потому что владел он меньше 3 лет и покупал машину девешле 770000, что мне грозит в случае разбирательств?
Здравствуйте!
Вам ничего не грозит, вы действовали в рамках закона.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 13.12.2024)
ГК РФ Статья 485. Цена товара
1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.