Здравствуйте, нахожусь на сво, контракт закончился, имею два ранения, гос награду, ни разу не был в отпуске, не отпускают, женат, двое детей, как быть?
Здравствуйте, нахожусь на сво, контракт закончился, имею два ранения,гос награду, ни разу не был в отпуске,не отпускают, женат ,двое детей,как быть?
Здравствуйте, Алексей! Готов помочь вам в получении вашего долгожданного отпуска. Сколько вы служите?
В соответствии же с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Ежегодный отпуск положен военнослужащим согласно графику отпусков, составленным командиром.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.
Неистраченный отпуск должен включаться в счет будущего или должен быть компенсирован в денежном эквиваленте.