Я ухожу в отпуск 4.06 по 1.07 Какие выплаты мне положены
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,такая ситуация.
Получай по договору
Зп 3-го числа,аванс до 25-го.
Я ухожу в отпуск 4.06 по 1.07
Какие выплаты мне положены.
Начальник утверждает что я получу только за две смены 1.06-2.06.
Так ли оно ?
Здравствуйте, Галина!
Если сотрудник отработал хотя бы один день в первой половине месяца, работодатель обязан выплатить ему аванс, даже если остальные дни работник находился в отпуске.
Кроме того, согласно Трудовому кодексу РФ, отпуск оплачивают не позднее чем за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Здравствуйте, Галина!
Вам должны 1 июня выплатить отпускные, 3 июня выплатить зарплату за май, 25 июня аванс за июнь ( за отработанные дни/смены — 1-2 июня). Далее, после отпуска, у Вас не будет з/п за июнь, а только аванс за июль — 25 июля.