Как оформить передачу авто от бывшей супруги: дарение, купля‑продажа или раздел имущества?
Добрый день, интересует следующий вопрос - с бывшей супругой в браке был приобретен автомобиль (в 2021г). Машина записана на супругу но по факту принадлежит мне. Решили узаконить и переписать автомобиль на меня. Каким способом это лучше сделать, дарственная, договор купли продажи или через раздел имущества? Конфликтных ситуаций с супругой нет, на машину запреты не наложены. В дополнение, если это важно, я иностранец с ВНЖ, постоянной работой и пропиской
Что значит раздел имущества не подходит? А как же, интересно, делится совместно нажитое имущество? Очень интересно
Как раз дарение не подходит. Так как имущество совместно нажитое. Подарить то, что тебе и так принадлежит нельзя.
И ещё
Вы как себе представляете иностранного гражданина без регистрации? Не спорю, есть такие) но клиент даже с ВНЖ! и с постоянной регистрацией по месту жительства, а не с временным учётом.
Вы читаете вообще вопрос? И ответ, который Вам выдает ИИ? Или скопировал-вставил?!