Возможно ли получения гражданства РФ по праву рождения во взрослом возрасте, имея на данный момент другое?
Здравствуйте, Софья!
В законодательстве РФ не предусмотрен такой способ приобретения гражданства РФ как
по праву рождения во взрослом возрасте, имея на данный момент другое
Либо у Вас есть гражданство РФ (наряду с иным гражданством), либо его нет.
Если его нет, то его можно приобрести одним из способов, указанных в законе, при наличии оснований.
Гражданство Российской Федерации приобретается:
1) по рождению;
2) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
3) в результате признания гражданином Российской Федерации;
4) в результате выбора гражданства Российской Федерации при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптации);
5) в соответствии с международным договором Российской Федерации.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.