Правомерный отказ пенсионного фонда на досрочную страховую пенсию?

мужчина- 59 лет ликвидатор ЧАЭС (1986-1987 г), бывший военнослужащий, пенсия за выслугу лет (с 1981-2010), далее гражданская работа с 2010 по 2025 (страховой стаж 14 лет) . в июле 2025 будет 60 лет.

правомерный отказ пенсионного фонда на досрочную страховую пенсию??? , т.к. не достиг возраста 65 лет и нет документов, подтверждающие льготный характер работы.

, Наталья Гуляева, г. Снежинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут