Опека над недееспособным гражданином
Больница, имеющая отделение сестринского ухода, в котором находятся недееспособные граждане, отказывается исполнять обязанности опекуна, мотивируя это тем, что недееспособные граждане не помещены к ним под надзор. Что под собой подразумевает помещение под надзор? Как заставить больницу выполнять опекунские обязанности?
, Елена, г. Архангельск
Александр Афанасьев
Вопрос для уточнения: «На каком основании вы считаете больных недееспособными, решение суда о признании их таковыми у вас имеется»?