После развода подавала в суд на алименты, но исполнительный лист приставам не подавала
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше решить вопрос. Я в разводе, у меня 2 детей. После развода подавала в суд на алименты, но исполнительный лист приставам не подавала. С октября алименты не выплачиваются. Куда мне лучше обратиться по взысканию алиментов (в дальнейшем планирую подавать на лишение родительских прав): к судебным приставам или в суд?
Исполнительный лист касаемо алиментов может быть предъявлен к производству в течении всего срока денежных обязательств, то есть до достижения ребенка 18 лет, или в течении 3 лет после достижения 18 летнего возраста