8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательное ли присутствие мужа при подаче заявления на развод?

Здравствуйте! Такой вопрос к вам. Мой знакомый находится на СВО, и хочет развестись со своей женой как можно скорее. Возможно ли такое что, его родственники или юрист которого наняли, подаст за него документы в суд и начнет дело о разводе ? Обязательное ли присутствие мужа при подаче заявления на развод ?

, Алиса, г. Челябинск

Здравствуйте. Только при наличии доверенности могут за него подать иск в суд. Он при такой доверенности не нужен в суде

С, уважением

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ
Как эту доверенность получить? Где?

Такую доверенность может подписать командир и это будет нотариально заверенная доверенность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли в этой ситуации учитываться доход отца при подаче заявления на единое пособие
Здравствуйте. Мы с мужем не разведены договорились об алиментах, заверили у нотариуса. Будет ли в этой ситуации учитываться доход отца при подаче заявления на единое пособие.
, вопрос №4974680, Наталья, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве?
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алимен
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алименты. От первого брака у мужа есть алименты на ребенка по суду. Мы находимся в браке и я хочу подать на алименты, какой перечень документов необходимо приложить к заявлению, что бы алименты разделили на двоих детей. Спасибо за ответ!
, вопрос №4971501, Екатеринa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести)
Здравствуйте. Развод был 18.10.2024. При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести). В день развода позвонили из суда и сказали обратиться в свой городской суд с новой подачей иска на алименты. Прошло 2,5 года, дети и я проживаем в доме у бывшего мужа. Могу ли я подать снова на алименты в городской суд, не откажут ли мне в их выплате от бывшего супруга?
, вопрос №4969463, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли расписать в день подачи заявления?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, парень служит по контракту 5 лет, хотим расписаться, у него первый брак, положены ли выплаты? Положен ли отпуск? И могут ли расписать в день подачи заявления?
, вопрос №4968349, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2025