Если жена она только по паспорту Можно ли это как то оспорить?
Здравствуйте, у меня погиб отчим он вырастил меня с самого детства
С мамой прожил больше 16 лет
Но в паспорте у него есть жена
Но они уже очень давно не общались
Детей нету
Могу ли я получить выплаты ?
Если жена она только по паспорту
Можно ли это как то оспорить ?
, Галина, г. Омск
Валерия Смолина
Здравствуйте, Галина!
В вашем случае могли быть предусмотрены выплаты членам семьи в связи со смертью. Однако, как правило, к членам семьи относятся супруги, дети и родители.
Также и по закону, наследниками первой очереди являются супруг(а), дети и родители умершего. Вы, как падчерица, к ним не относитесь. Если Ваша мама не является законной супругой отчима, то она также не может претендовать на его наследство.