Как закрыть точку продажи спирта?
Здравствуйте! Куда можно обратиться чтобы закрыть лавку по продаже спирта? В полицию обращались, заявление в прокуратору писали и действий никаких нет. Что делать?
, Ольга, г. Кемерово
Евгений Лёзин
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что данная точка расположена не в соответствии с требованиями действующего законодательства, Вам лучше обратиться в Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области. Это подразделение администрации Вашей области, именно оно занимается выдачей лицензий на право заниматься розничной куплей-продажей алкогольной продукции на территории Кемеровской области и осуществляет контроль за исполнением такими организациями законодательства в данной области.
Эта точка обычная квартира, где продают технический спирт.
В таком случае данные действия подпадают под признаки следующего состава административного правонарушения:
То есть практика идёт по пути привлечения таких лиц к административной ответственности и наложения штрафа. К сожалению, это не является действенным способом в борьбе с такой деятельностью.Однако, в любом случае, должностное лицо (представитель отдела МВД по месту совершения правонарушения) обязано принять все меры по установлению фактов правонарушения и привлечению лиц к ответственности. Поэтому, Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие сотрудника к начальнику соответствующего учреждения.