Подожгли мусорный бак, есть видеозапись но плохого качества, поставила стоящая рядом машина, имеет ли смысл обращаться в полицию?
Подожгли мусорный бак, есть видеозапись но плохого качества, поставила стоящая рядом машина, имеет ли смысл обращаться в полицию ?
, Дарья, г. Москва
КСК Юридическая компания
Как действовать:
Напишите заявление в ближайшее отделение полиции или через сайт МВД (https://мвд.рф).
Приложите видео (даже плохое) и укажите, что рядом была машина с возможным регистратором.
Требуйте талон-уведомление (если заявление будете подавать лично в районный отдел) – это подтвердит, что заявление принято.
Если полиция откажется принимать заявление (что незаконно), можно обратиться в прокуратуру или через Госуслуги с жалобой.
Чем раньше подадите заявление – тем больше шансов найти виновного. Удачи!