Здравствуйте, пришло по смс подобное сообщение: Дмитрий Иванович я так понимаю лояльно вы не захотели решить
Здравствуйте, пришло по смс подобное сообщение:
Дмитрий Иванович я так понимаю лояльно вы не захотели решить свою проблему у вас времени до 10-00 часов по мск внести оплату , если укладываетесь пропишу вам лояльность сможете взять повторный займ
Информацию о себе и куда внести оплату не говорят, якобы я уже знаю, что делать?
- IMG_1743.png
Ваша ситуация свидетельствует о возможной мошеннической схеме. Сообщение с требованием «решить вашу проблему» до определённого времени, без указания деталей, суммы долга и данных получателя, используется чтобы запугать и склонить к оплате несуществующего долга. Если вы не брали займа, не входите в договорные отношения с отправителем и не давали свои данные, игнорируйте такие сообщения, не отвечайте и ни в коем случае не переводите деньги. Не переходите по подозрительным ссылкам и не передавайте информацию о себе. Рекомендуется сделать скриншот сообщения, заблокировать номер и, если сообщения продолжаются, обратиться в полицию или Роскомнадзор для фиксации и предотвращения мошеннических действий. Также проверьте кредитную историю на предмет возможных несанкционированных займов на ваше имя. Ваши права как гражданина защищены статьями 16 и 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и статьёй 382 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ.
Здравствуйте, вы займ брали в микрофинансовой компании? Подобные сообщения но говорят о наличии задолженности по займу. Вспомните, если брали в какой то мфо займ, есть просрочка. Это либо сотрудники мфо пишут или коллекторы. Обычно они присылают потом ссылку на личный кабинет в МФО, проверьте смс