Эвелина Владимировна, добрый день.
Поскольку бизнес ИП в отличии от ЮЛ невозможно купить т.к. он непосредственно связан с личностью, то порядок в целом Вы описываете верно.
Она предлагает мне оформить ИП в налоговой на себя.
Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя.
Порядок регистрации установлен ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Вам подойдет ОКВЭД из раздела:
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
47 Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
Ознакомиться можете по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/35b454aeeba345e5e94054ec406b9fef99835dc3/
---
Потом я выкупаю у нее остатки товаров и кассу
Здесь наверно речь будет идти так же об оборудовании, обратите на это внимание.
заключаю договор с арендодателем помещения.
Здесь можно либо заключить новый договор, но для этого требуется расторжение предыдущего, либо можно заменить Арендатора в текущем договоре п. 2 ст. 615 ГК РФ. Тут будет зависеть от договоренностей сторон.
Сроки разрешения на вывеску закончились в феврале.
Да новое разрешение надлежит получать уже Вам.
Если речь о Санкт-Петербурге, то вопросы размещения объектов для размещения информации, связанные с формой, размером и т.п., изложены в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 №40 «Об утверждении правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства» и относятся к компетенции Комитета по градостроительству и архитектуре.
Дополнительно рекомендую ознакомиться с информацией на сайте gu.spb.ru/188819/
---
При этом отдельной темой для консультации на этапе старта Вашего бизнеса будет вопрос налогообложения. Детальная консультация по аднному вопросу возможна в рамках полноценной консультации в чате.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Пожалуйста, обращайтесь.