Наложили запрет регистрации на совместную собственность 6/8 у нас с мужем, мне нужно срочно продать квартиру
Наложили запрет регистрации на совместную собственность 6/8 у нас с мужем ,мне нужно срочно продать квартиру,можно ли через развод чтобы он отказался от совместной собственности и квартира стала чиста для продажи ,раздел имущества или какие действия можно предпринять ?
- IMG_0925.jpeg
Добрый день!
Смотря из за чего наложен запрет.
Арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
Не пробовали на свою долю снять запрет?